Поиск

Microsoft представила бюджетный планшет

Microsoft представила бюджетный планшет

Минимальная цена Surface Go — 399 долларов

Текст: Софья Аулих

Компания Microsoft представила бюджетную версию планшета Surface. Базовая комплектация нового устройства стоит 399 долларов и должна стать конкурентом iPad с экраном 9,7 дюйма от Apple, цена которого начинается от 329 долларов.

Планшет Surface Go вышел с двумя вариантами объема памяти — версия с 64 Гб памяти и 4 Гб оперативной памяти стоит 399 долларов, а вариант со 128 Гб памяти и 8 Гб оперативной памяти — 549 долларов. Отдельно к нему предложены клавиатура по цене от 99 до 129 долларов, стилус за 99 долларов и Bluetooth-мышь за 35 долларов.

Сейчас на Surface Go можно оформить предзаказ в «странах первой волны», среди которых — США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Великобритания, Ирландия, Франция. Первые покупатели получат свои планшеты в августе. Появится ли он в России — пока не известно.

Напомним, в конце марта Apple выпустила собственную бюджетную версию планшета iPad, рассчитанную на образовательные учреждения. Ее представили на специальном мероприятии для студентов, школьников и преподавателей Чикаго.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7