Поиск

Microsoft выпустила новую версию «умного» экрана для офисов

Его можно использовать для презентаций, поворачивать и переносить с места на место

Текст: Buro 24/7

Компания Microsoft представила новый большой дисплей для проведения конференций и презентаций в офисах Surface Hub 2. Устройство стало обновленной версией «умного» экрана Surface Hub, выпущенного в 2016 году.

Размер дисплея — 50,5 дюйма с соотношением сторон 3:2. При этом он очень легкий — для удобства перемещения по офису, сенсорный и его можно фиксировать в горизонтальном или вертикальном положении, в зависимости от того, что вы хотите на нем показать. При желании можно даже совместить четыре дисплея и использовать их вместе как один огромный экран. Также в устройство встроены микрофоны, колонки и камера — для совершения видеозвонков — и датчик, считывающий отпечатки пальцев, — с его помощью можно начать использование экрана.

Microsoft сотрудничает с мебельной компанией Steelcase, которая разработает для дисплея разные варианты подставок. Но его можно и просто прикрепить к стене.

Новый дисплей появится в продаже в 2019 году. Его стоимость и полные технические характеристики пока не сообщаются. Известно, что работает экран на операционной системе Windows 10.

По информации портала vc.ru, первую версию дисплея приобрели более пяти тысяч компаний в 25 странах мира. Первый Surface Hub выходил в двух размерах — 55 дюймов и 85 дюймов — и в зависимости от этого стоил 9 000 или 22 000 долларов. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7