Поиск

Сервис Google Maps теперь будет рассказывать о пробках и расписании транспорта

Сервис Google Maps теперь будет рассказывать о пробках и расписании транспорта

Новые функции станут доступны для пользователей в течение этой недели

Текст: Софья Аулих

Компания Google дополнила свой сервис Google Maps новыми функциями для планирования ежедневных поездок, которые позволят пользователям заранее узнавать о проблемах на дорогах и по возможности избегать их.
 
В Google Maps появилась специальная вкладка, где вы одним касанием сможете посмотреть всю актуальную информацию о пробках и расписании транспорта. Те, кто совмещает поездки на автомобиле с поездками в общественном транспорте, теперь будут получать полезную информацию о каждом отрезке пути — есть ли на дороге пробки, когда приедет следующий автобус и сколько потребуется времени на то, чтобы дойти от остановки до офиса.

В 13 российских городах — Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Челябинске, Екатеринбурге, Калининграде, Воронеже, Казани, Нижнем Новгороде, Перми, Омске, Новосибирске и Самаре — стало доступно отслеживание автобусов и троллейбусов на карте в режиме реального времени.

В Google Maps теперь интегрированы сервисы «Google Play Музыка» и Apple Music, что позволит вам слушать музыку и подкасты, не отключая навигацию. Новые функции станут доступны для Android и iOS уже на этой неделе.

Ранее Google запустила виртуальную экскурсию по гаражу в калифорнийском городе Пало-Альто, где 20 лет назад создавался поисковик компании.