Поиск

Сервис «Яндекс. Услуги» стал доступен для всех пользователей

Сервис «Яндекс. Услуги» стал доступен для всех пользователей

Пока воспользоваться новой платформой вы можете бесплатно

Текст: Софья Аулих

Сегодня, 1 ноября, «Яндекс» открыл для всех пользователей сервис «Яндекс. Услуги». С его помощью вы можете найти и нанять специалиста для решения своих повседневных задач, например, репетитора, юриста или мастера по ремонту, а также предложить свои услуги потенциальным клиентам. Заказчик может связаться с исполнителем (частным лицом или компанией) по телефону или в специальном чате.

Список исполнителей вы можете посмотреть в каталоге «Яндекс. Услуги» или в поисковике «Яндекса». Это возможно благодаря той же самой технологии, которая показывает прогноз погоды и расписание транспорта прямо на странице с результатами поиска. 

Напомним, «Яндекс» открыл регистрацию специалистов на новом сервисе в начале сентября. Представители компании рассказали, что за это время свои объявления на платформе разместили «десятки тысяч» исполнителей. Каждый из них при регистрации заполнял анкету и оставлял свой номер телефона — все эти данные затем проверяли модераторы сервиса. Также известно, что пока «Яндекс» не будет брать комиссию за размещение объявлений и контакт специалиста с заказчиком.