Поиск

В Telegram появились видеостикеры и новые реакции

А также быстрая навигация по недавно открытым чатам

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Telegram добавил в обновленную версию мессенджера видеостикеры. Сервис предлагает пользователям создавать их при помощи бота @stickers. До этого анимированные стикеры можно было делать только с применением специализированных программ, например Adobe Illustrator. Об этом говорится в официальном блоге компании.

Telegram также добавил пять новых эмодзи в число тех, которые можно использовать для реакций. Кроме того, мессенджер позволил пользователям выбирать их размер. Как и интерактивные эмодзи, теперь они запускаются одновременно для всех участников беседы.

Еще одним обновлением стала функция быстрого перехода к недавно открытым чатам. Чтобы вернуться в нужную беседу, больше не обязательно открывать список всех диалогов, достаточно лишь нажать и удерживать кнопку «Назад». Она покажет недавние чаты, в которые можно перейти.

Ранее в Telegram появилась функция защиты от спойлеров, которая должна помочь пользователям обсуждать новые фильмы и сериалы без преждевременного раскрытия сюжета. Соцсеть позволяет скрыть как сообщение целиком, так и его часть.