Поиск

Все самое римское: Fendi представит выставку Una Nuova Roma

Все самое римское: Fendi представит выставку Una Nuova Roma

По случаю новоселья

Текст: Buro 24/7

Fendi организует выставку Una Nuova Roma по случаю своего недавнего новоселья, к которому компания готовилась не один месяц. Теперь главная штаб-квартира модного дома расположена в римском здании с 75-летней историей Palazzo della Civiltà Italiana.

Собственно, отреставрированный Palazzo della Civiltà Italiana и станет главным объектом экспозиции, в которую также войдут картины, фотографии, рисунки и видеозаписи, сделанные итальянскими архитекторами в 90-е годы, здесь же будут представлены всевозможные предметы дизайна, а также работы известных художников-футуристов: Джино Северини, Марио Сирони, Энрико Прамполини и других.

Из фоторабот, выбранных Fendi для экспозиции, выставят снимки Лагерфельда, Габриэля Базилико, Фабрицио Ферри, Франко Фонтаны, Миммо Йодиче и других. Но и в таком виде антология итальянского (Лагерфельд не в счет) искусства конца XX века не может быть полной, и без деятелей кинематографа, конечно же, не обойдется: все в том же Palazzo della Civiltà Italiana будут показаны отрывки фильмов Федерико Феллини, Роберто Росселлини, Микеланджело Антониони и Витторио Де Сика.

Выставка откроется 22 октября и будет работать вплоть до 7 марта 2016 года.



Источник://www.buro247.ru/fashion/news/fendi-osvaivayut-novuyu-shtab-kvartiru.html

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7