Поиск

Fendi осваивают новую штаб-квартиру

Fendi осваивают новую штаб-квартиру

Palazzo della Civiltà Italiana

Текст: Лиля Ислямбаева

Для новой штаб-квартиры, которая должна будет вместить в себя 450 сотрудников модного дома, выбрали историческое помещение Palazzo della Civiltà Italiana. Это здание с 75-летней историей никогда ранее не использовалось: оно было построенное в 1937 году специально к выставке Expo, которая так и не состоялась из-за наступившей войны.

Главный исполнительный директор Fendi Пьетро Беккари говорит так: «Это была моя мечта — воссоединить всех сотрудников Fendi под одной крышей, но доступные квадратные метры в городе остаются проблемой, — добавляя о выборе помещения следующее: — Это очень Fendi. И бренд, и здание имеют геометрическую и эстетическую концепцию и связаны с дизайном и с Римом». На нижнем этаже нового помещения Fendi планируют устроить меховое ателье, а на первом — организовать общественное пространство с экспозицией, посвященной истории и культуре модного дома, а также кафе и книжный магазин, остальная же площадь, по-видимому, будет отдана под офисы.

Окончательный ремонт в Palazzo будет завершен к концу года. Примерно в это же время планируют перевезти в новую штаб-квартиру c панорамным видом на столицу Италии сотрудников Fendi, которые в настоящее время располагаются в двух отдельных офисах в Риме.

 

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7