Поиск

Prada ищет литературные таланты

Prada ищет литературные таланты

Конкурс с издательством Giangiacomo Feltrinelli Editore

Текст: Виктория Кренева

Модный дом Prada объявил о начале литературного конкурса совместно с издательством Giangiacomo Feltrinelli Editore, победитель которого получит 5 тысяч евро. Соревнование начинается сегодня и продлится до 18 июня. Результаты будут оглашены 31 декабря.

Для участия в конкурсе необходимо быть совершеннолетним и написать эссе на тему "Каковы реалии, которые мы видим своими глазами? И как эти реалии меняются через линзы?" Предложенная тема появилась из метафорического понимания очков как инструмента для постижения и изучения новых миров. А концепция всего конкурса берет свое начало от "любопытства открывать новые языки с помощью форм самовыражений, ведущих к написанному слову".

Отправить свою работу можно через сайт Prada. Один человек может отправить только одно эссе, написанное на языке автора. Рекомендованный размер — от 4 до 8 тысяч знаков.

Стоит упомянуть, что Миучча Прада, дизайнер модного дома, сама имеет докторскую степерь по политологии и философии и всегда подчеркивала, что Prada — для умных женщин.