Поиск

Мастер-класс: распущенные волосы

Мастер-класс: распущенные волосы

По мотивам коллекций Resort 2014

Подготовила: Татьяна Соловьева

Нет ничего красивее естественных, здоровых и блестящих локонов, и круизные коллекции 2014 года в который раз это подтверждают. Дизайнеры, очевидно, не хотят фантазировать насчет укладок, делая ставку на волны, "мокрый" эффект, гладкость, а иногда и легкую неряшливость.

Moschino

Moschino

"Во всех вариантах этой укладки подчеркнута натуральная красота волос, — рассказывает стилист Aldo Coppola Radisson Славянская Ирина Прокофьева. — Если вы хотите добиться подобного эффекта, сбрызните волосы водой и нанесите на корни средство для придания объема, например, Aldo Coppola Fluido Fissante с пчелиным воском. Высушите волосы феном, обозначьте прямой пробой и соберите волосы в хвост. Перед выходом из дома распустите волосы, после чего слегка растрепите, чтобы они выглядели естественно и немного небрежно.

Gif

Для более выразительного образа, как у Gucci, Bottega Veneta, DKNY, прямые волосы можно обработать утюжком .

Tory Burch

Tory Burch

Чтобы добиться эффекта легких волн, как у моделей Tory Burch, разделите волосы на четыре равные части, две задние и две передние. Начните завивку с задней части, используя щипцы крупного диаметра. Передние пряди завивайте по направлению от лица. Затем опустите голову и аккуратно взбейте волосы. Используйте средства средней или мягкой фиксации, чтобы сохранить эффект натуральности".