Поиск

«Эксмо» запускает серию книг «Великие люди великой страны»

Издательство представит работы, посвященные деятелям российской культуры, науки и искусства

Текст: Екатерина Краюхина

Редакция детской и подростковой литературы издательства «Эксмо» начинает выпуск новой серии — «Великие люди великой страны». Ее открывают книги «Девочки, прославившие Россию» и «Мальчики, прославившие Россию», посвященные великим деятелям российской истории, культуры, науки и искусства. Ожидается, что первые издания будут доступны в книжных магазинах с середины ноября, новинки продолжат выходить в 2024 году.

Каждый том серии состоит из 20 биографических рассказов, адаптированных для детей 7–10 лет. Тексты сопровождаются яркими и детальными иллюстрациями — портретами персонажей в детстве и взрослой жизни. Эти истории мотивируют читателей на собственные свершения, саморазвитие, учебу.

Генеральный директор издательства «Эксмо» Евгений Капьев рассказывает: «Книги серии "Великие люди великой страны" написаны на основе открытых и эксклюзивных источников и раскрывают юным читателям судьбы неординарных, талантливых людей, прославивших Россию. Мы благодарим родственников героев рассказов за помощь в подготовке книг. Благодаря участию детей, внуков, близких и родных образы этих выдающихся людей получились достоверными и живыми».

Напомним, ранее «Эксмо» запустит в продажу мемуары Бритни Спирс «Женщина во мне» (в оригинале — The Woman In Me). Ожидается, что книга появится в продаже в декабре 2023-го или январе 2024-го. Прочитать биографию можно будет только на английском языке.