Поиск

Gucci поможет восстановить дворец Кенбоккун в Южной Корее

Именно эту локацию бренд выбрал для первого показа в Сеуле

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: tourister.ru

Gucci сделает пожертвование, направленное на восстановление и сохранение дворца Кенбоккун. Построенный во времена династии Чосон, он расположен на севере Сеула. Точную сумму бренд не раскрывал. Об этом пишет WWD.

Gucci выбрал Кенбоккун в качестве места проведения первого показа в Сеуле, который должен был состояться 1 ноября. Планировалось, что Алессандро Микеле покажет там коллекцию Cosmogonie, которая изначально была представлена на майском шоу в Апулии. Показ был отменен из-за трагедии, произошедшей в Сеуле, — в давке во время Хеллоуина погибло более 150 человек.

Вместо мероприятия президент и главный исполнительный директор Gucci Марко Биззарри 1 ноября подписал соглашение о сохранении дворца с главой Управления культурного наследия Южной Кореи Чхве Ын-Чеоном.

«Красота — постоянный источник вдохновения для Gucci, но она также требует постоянной заботы и внимания. Мы рады подтвердить нашу приверженность культурному наследию этой страны», — заявил Биззарри.

Ранее Gucci и Гарри Стайлз показали рекламную кампанию их совместной коллекции «HA HA HA» — это инициалы Гарри и Алессандро Микеле, а еще отсылка к междометию, которое они чаще всего используют при встрече.