Поиск

Bvlgari представил круизную коллекцию

В нее вошли украшения, драгоценные часы, сумки и парфюм

Текст: Ольга Чеснокова

Bvlgari показал круизную коллекцию, в которой воплотились свет, средиземноморские краски и расслабленный стиль жизни итальянского курорта. Капсула включила украшения, драгоценные часы, сумки и парфюм.

Так, в превью ювелирной коллекции Allegra (которая неслучайно переводится с итальянского как «радостный») вошли изделия с цитринами, аметистами, турмалинами и голубыми топазами. Их оттеняют бриллианты классической огранки. Камнями инкрустированы ожерелья (из розового и желтого золота, каждое — 18 карат), серьги и кольца. Полноценно линия будет представлена в сентябре 2023 года.

Bvlgari также включил коллекцию часов Divas' Dream. Вдохновленные золотым веком Dolce Vita, они украшены драгоценными камнями, обрамляющими перламутровый циферблат, и дополнены ремешком из кожи аллигатора в тон. Например, часы Allegra, отобранные для коллекции Resort, инкрустированы турмалинами, цитринами, родолитами и перидотами разнообразных огранок, форм и оттенков.

Три сумки Serpenti были созданы в сотрудничестве с Мэри Катранзу. Названия (Serpenti Tree of Life, Serpenti Tropical Garden of Eden и Serpenti Midnight Garden of Eden) они получили в честь природных сцен. Завершающая деталь дизайна — застежка в виде змеиной головы, переосмысленная Мэри Катранзу.

А аромат Bvlgari Allegra Riva Solare призван перенести на итальянскую Ривьеру. Его разработал парфюмер Жак Кавалье.

Напомним, в Венеции состоялась презентация новой коллекции ювелирного дома Bvlgari. Она получила название Mediterranea. Шоу прошло в лоджии Палаццо Дукале, который считается одной из главных достопримечательностей города. Коллекция вдохновлена путешествием основателя бренда Сотирио Булгари из Греции в Италию.