Поиск

Реквизит «Короны» продали на аукционе за 2 миллиона долларов

Средства будут переданы продюсерской компании сериала

Текст: Анастасия Дроздова

Реквизит со съемок сериала «Корона» продали на аукционе на общую сумму в 2 миллиона долларов. Средства будут переданы продюсерской компании сериала Left Bank для финансирования студенческих стажировок. Об этом пишет Deadline.

Самым дорогим лотом стал Jaguar. Его использовали для сцен с личным автомобилем принцессы Дианы. Машину продали за 88 тысяч долларов.

Также на аукционе продали копии двери на Даунинг-стрит. Ее по слухам, собирался купить Борис Джонсон. Среди экспонатов были коронационное кресло, единственная в мире копия золотой государственной кареты и модель похоронной процессии, сделанная студентами Национальной школы кино и телевидения (NFTS).

«Это фантастически подходящее завершение "Короны" — увидеть, как реквизит и костюмы собрали такую феноменальную сумму денег для стипендии NFTS Left Bank Pictures на аукционе Bonhams. Еще приятнее было видеть, как модель похоронной процессии ушла за высокую сумму», — сказал гендиректор Left Bank Энди Харрис.

Напомним, ранее исполнитель роли принца Чарльза в сериале «Корона» Доминик Уэст поделился информацией о продолжении проекта. По его словам, 6-й сезон будет посвящен событиям, предшествующим смерти принцессы Дианы в 1997 году, а также времени после трагедии.