Поиск

Финал сериала «Корона» будет посвящен «худшему периоду» в жизни принца Чарльза

Премьера состоится 16 ноября

Текст: Анастасия Дроздова

Исполнитель роли принца Чарльза в сериале «Корона» Доминик Уэст поделился новой информацией о продолжении проекта. По его словам, 6 сезон будет посвящен событиям, предшествующим смерти принцессы Дианы в 1997 году, а также времени после трагедии. Премьера первой части состоится 16 ноября. 

«В этом сезоне было несколько действительно тяжелых сцен и много слез для Чарльза. Есть эпизоды, в которых Чарльз пытается смириться со смертью Дианы, скорбит, сообщает эту новость своим сыновьям и пытается помочь им пережить потерю, добиваясь в этом успеха разной степени», — заявил актер в интервью изданию Deadline.

Предыдущий сезон «Короны» рассказывал о событиях 1990-х годов, в том числе о разводе принца Чарльза и принцессы Дианы. В финальном сезоне помимо смерти леди Ди в 1997 году покажут свадьбу принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз. Также сценаристы включили в сериал историю знакомства и свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Ранее создатели «Короны» утверждали, что автомобильная авария в парижском туннеле Пон-де-л’Альма не будет показана. Зрители смогут увидеть последние дни накануне смерти Дианы. Роль принцессы в сериале исполняет актриса Элизабет Дебики. Она рассказывала, что съемки этих сцен были «совершенно невыносимыми». Посмотреть тизер нового сезона можно здесь.