Поиск

TAG Heuer и Porsche показали результат коллаборации

Циферблат новых часов отсылает к приборной панели Porsche 1970-х

Текст: Екатерина Краюхина

Швейцарская мануфактура TAG Heuer выпустила новые часы — TAG Heuer Carrera Chronosprint x Porsche в стальном и золотом корпусе. Модель стала результатом коллаборации с автомобильным брендом Porsche. 

В новинке используется инновационный механизм TH20-08, чтобы засекать короткие интервалы времени. Так, часы с точностью покажут, что автомобиль Porsche 901 разгоняется от 0 до 100 км/ч за 9,1 секунды. Дизайн циферблата отсылает к культовой приборной панели Porsche 70-х годов. Обе модели выпустили с ремешками из телячьей кожи: коричневого цвета для золотой версии и черного — для стальной. 

«Эти часы идеально отражают суть вселенной автоспорта, которая является общей для нас с Porsche ценностью. Мы объединили наследие моделей Porsche 911 и TAG Heuer Carrera, используя передовые технологии и уникальный дизайн. Точность, инновации и глубокое взаимоуважение к истории наших компаний — вот наши основные приоритеты», — рассказывает Фредерик Арно, генеральный директор TAG Heuer.

Напомним, ранее TAG Heuer выпустил новую версию культового гоночного хронографа с квадратным корпусом. Новинка TAG Heuer Monaco Chronograph Racing Blue воспевает богатое гоночное наследие бренда.