Поиск

Inshade и «Рихтер» выпустили броши в форме цветов

Вдохновением для капсулы послужил сад

Текст: Анастасия Дроздова

Бренд Inshade выпустил капсулу аксессуаров в сотрудничестве с арт-площадкой «Рихтер». Представители марки отметили, что не раз выбирали ее пространства для презентаций своих художественных концепций, перформансов и новых коллекций.

Вдохновением для капсулы Inshade стал сад «Рихтера», в котором даже осенью представлены изящные цветочные композиции. Дизайнер Мария Смирнова рассказала, что ей близка эстетика этого места, так как она тоже коллекционирует старинные ткани и артефакты, вдохновляется современным искусством и любуется красотой растений.

В течение всего сезона представители марки изучали и фотографировали цветы в этом саду и теперь сделали их из ткани — шелка и бархата. Мария Смирнова давно коллекционирует «увядшие» цветы. Это один из ее постоянных источников вдохновения. Стиль работы с материалами в винтажных соцветиях уже был использован брендом Inshade для создания аксессуаров в одной из коллекций.

Ранее Inshade представил коллекцию сезона весна-лето 2023. В нее вошли платья с драпировками, пижамные комплекты, жакеты со множеством сборок и плащи. Подробнее читайте здесь