Поиск

Светлана Тегин представила коллекцию аксессуаров Tegin’s Angel

Она создана в сотрудничестве со студентами Академии им. С. Г. Строганова

Текст: Ольга Чеснокова

Дизайнер Светлана Тегин, основательница Tegin Fashion House, выпустила коллекцию аксессуаров Tegin’s Angel. В ее создании приняли участие студенты Академии им. С. Г. Строганова. Прежде они работали над сезонными капсулами Tegin и костюмами к сериалам «Анна К» и «Вертинский».

«В этом году мы решили пойти дальше и предложить студентам художественных вузов принять участие в разработке линии аксессуаров и стать не просто практикантами, а оплачиваемыми специалистами. Мы 15 лет работаем с молодыми ребятами, которым интересен мир моды. У многих из них очень большой потенциал», — рассказала Светлана.

В коллекции представлены головные уборы из шерсти — каждый из них уникален, поскольку дорабатывался вручную. В цветовой палитре — серый разных оттенков, горчичный, синий, белый, бежевый, шоколадный и черный.

Всю технологию производства Светлана придумала и опробовала самостоятельно. В будущем она планирует привлекать студентов и из других профильных вузов.

Ранее Светлана Тегин поделилась мини-фильмом о создании костюмов к сериалу «Вертинский», который рассказывает о знаменитом русском шансонье начала прошлого века Александре Вертинском.