Поиск

Почему этичная мода выглядит одинаково

Почему этичная мода выглядит одинаково

Нейтральные цвета и минимализм стали шаблоном

Текст: Анастасия Сенина

Фото: reformation

Бренды, проповедующие этичный подход к моде, часто привязаны к типовой эстетике. Они обычно используют земляные оттенки, нейтрайльные цвета, минималистичные модели. Тут же можно вспомнить блогеров, позирующих на фоне белой стены и фотографии с ненасыщенными фильтрами.

Хотя для этичной моды важнее сам способ производства, а не эстетика товаров, для установившегося шаблона есть определенные причины, пишет Fashionista.

Как отмечает Толмейя Грегори, автор блога Tolly Dolly Posh, яркие ткани с рисунком и отделкой просто не подходят этичным брендам, поскольку они пока не производятся экологично. 

Кроме того, для последователей устойчивой моды важна практичность: черный, белый, темно-синий будут актуальны всегда, даже после ухода millennial pink.

Наконец, нейтральные цвета подходят ко всему. Клиенты этичных брендов хотят иметь необходимый минимум вещей, которые можно без ограничений сочетать между собой.

О том, почему повторное использование пластика не решает экологических проблем, но все равно остается популярной идеей, мы рассказывали здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7