Поиск

Платья Alberta Ferretti продадут на аукционе — деньги пойдут на благотворительность

Торги проведет Sotheby's

Текст: Ольга Чеснокова

Итальянский бренд Alberta Ferretti объединился с Sotheby's, чтобы помочь реконструкции региона Эмилия-Романья, сильно пострадавшего от наводнения. Об этом пишет WWD.

Аукцион будет проходить онлайн с 10 по 13 июля. На торгах продадут 18 вечерних платьев, которые такие звезды, как Кейт Бланшетт, Анджелина Джоли, Шэрон Стоун, Аманда Сейфрид и Ева Лонгория, надевали на ковровые дорожки международных мероприятий, начиная от Каннского и Венецианского кинофестивалей и заканчивая «Оскаром». Вырученные средства передадут для помощи семьям и предприятиям, пострадавшим от стихийного бедствия.

«Идея этого благотворительного аукциона возникла, когда я готовила показ в Римини и в новостях увидела невероятный ущерб, причиненный наводнением. Я сразу подумала, что важно активно участвовать в сборе средств для поддержки нашего региона. Поэтому, помимо активного участия и поддержки наших сотрудников, пожертвования и создания свитшотов, доходы от продажи которых пойдут на благотворительность, я решила организовать аукцион специальных платьев», — рассказала Ферретти.

Ранее Альберта Ферретти была удостоена премии имени Гвидо Карли, экономиста и политика XX века. Награду вручают итальянским предпринимателям и деятелям искусства, которые выделяются своим мастерством, профессионализмом и самоотверженностью.