Поиск

Переработанные костюмы из «Эмили в Париже» выставили на благотворительный аукцион

Их носили Филиппин Леруа-Болье и Эшли Парк

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Французская некоммерческая организация Renaissance проводит аукцион нарядов, сделанных из переработанной дизайнерской одежды. На нем представлены костюмы из сериала Netflix «Эмили в Париже», которые носили Филиппин Леруа-Болье и Эшли Парк, сыгравшие начальницу главной героини Сильви Грате и подругу Эмили — Минди Чен. Об этом пишет WWD.

На парижском аукционе можно приобрести 76 лотов. Среди них — 44 образа, а также украшения и фотографии. Так, из платья Sonia Rykiel и брюк Yohji Yamamoto сшили платье Mount Fuji (в переводе с английского — «Гора Фудзи»). Оно будет стоить от 150 до 180 евро.

Вырученные средства пойдут на финансирование образовательной программы Renaissance, в рамках которой желающих обучают специфике работы в сфере высокой моды. Ее участниками станут дизайнеры из Чечни, Алжира, Турции, Гвинеи и Бразилии.

Переработанные костюмы из «Эмили в Париже» выставили на благотворительный аукцион (фото 1)

Напомним, стриминговый сервис Netflix сообщил о продлении сериала «Эмили в Париже» сразу на два сезона — третий и четвертый. Дата начала производства и примерные даты выхода продолжений пока не известны.