Поиск

adidas и Parley for the Oceans выпустили капсулу для активного отдыха

Совместно с производителем технологичных утеплителей PrimaLoft

Текст: Анастасия Дроздова

Бренд adidas выпустил новую коллекцию одежды для активного отдыха. Модели созданы в рамках политики устойчивого развития марки совместно с производителем технологичных утеплителей неживотного происхождения PrimaLoft и некоммерческой экологической организацией Parley for the Oceans.

В капсулу вошла куртка со специальным утеплителем, который обеспечивает надежную защиту от холода и на 100% состоит из переработанного океанического пластика. Модель дополнена боковыми карманами на молнии, капюшоном и эластичными манжетами.

В честь запуска коллекции adidas организует серию экологичных мероприятий, доступных участникам программы лояльности Creators Club. События пройдут на верхнем этаже флагманского магазина adidas в Москве, по адресу: ул. Кузнецкий Мост, 7. Для посещения мероприятий необходимо пройти регистрацию в приложении adidas.

Новая коллекция уже доступна в офлайн-магазинах бренда, в том числе в пространстве adidas в «Метрополисе», а также на сайте и в приложении бренда.

Ранее adidas и Parley for the Oceans выпустили кроссовки в честь пятилетия сотрудничества. Верх обуви выполнен из специального волокна, состоящего из утилизированных и переработанных пластиковых отходов и рыболовных сетей, найденных в океане.