Поиск

Tiffany & Co. посвятил новую ювелирную коллекцию цветам и растениям

В нее вошли украшения с уникальными бриллиантами и цветными драгоценными камнями

Текст: Анастасия Дроздова

Tiffany & Co. выпустил новую коллекцию высокого ювелирного искусства Blue Book под названием Botanica. В нее вошли украшения с уникальными бриллиантами и цветными драгоценными камнями, вдохновленные многообразием растительного мира — от орхидей и одуванчиков до глициний и чертополоха.

«Botanica — это настоящее воплощение Tiffany & Co. сегодняшнего дня. В этой коллекции мы отдаем дань нашему невероятному наследию, одновременно демонстрируя новаторские решения», — поделился вице-президент по бренду и коммуникациям Tiffany & Co. Александр Арно.

В коллекцию вошли произведения французского ювелира XX века Жана Шлюмберже. В частности, браслет Fleurage с аквамарином весом более 48 карат и бриллиантовыми лепестками, колье Flowers and Leaves и колье Feuillage с танзанитом. Вдохновением для скульптурных и очень реалистичных орхидей для новой коллекции стали броши-орхидеи Полдинга Фарнхэма, созданные им для стенда Tiffany на Всемирной выставке 1889 года.

Самое универсальное украшение из новой коллекции — колье с образом одуванчика. Оно совмещает в себе сразу пять разных украшений: колье с двумя сменными подвесками, колье-чокер с бриллиантом огранки «багет» и длинное колье-цепь, усыпанное бриллиантами.

Ранее стало известно о том, что знаменитое черное платье Одри Хепберн из фильма «Завтрак у Тиффани» станет одним из экспонатов выставки Tiffany & Co. под названием «Vision & Virtuosity». Экспозиция пройдет в Лондоне, в галерее Саатчи.