Поиск

Платье Одри Хепберн из «Завтрака у Тиффани» станет экспонатом выставки Tiffany & Co.

Экспозиция откроется в Лондоне, в галерее Саатчи

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Кинопоиск

Знаменитое черное платье Одри Хепберн из фильма «Завтрак у Тиффани» станет одним из экспонатов выставки Tiffany & Co. под названием «Vision & Virtuosity». Экспозиция пройдет в Лондоне, в галерее Саатчи. Об этом сообщает WWD.

Всего на выставке будет представлено более 400 исторических артефактов, включая ранее неизвестные ювелирные изделия из архива. Среди них — украшения, созданные дизайнерами Жаном Шлюмберже и Эльзой Перетти, а также голубая коробочка Tiffany & Co. 1878 года.

Экспозиция будет состоять из семи разделов, посвященных основным главам из истории бренда. На выставке можно будет узнать подробнее о наследии основателя Чарльза Льюиса Тиффани и увидеть изделия из его коллекций.

Также на экспозиции будет раздел, связанный с фильмом «Завтрак у Тиффани», а последний зал будет посвящен знаменитому бриллианту бренда весом 128,54 карата. «Vision & Virtuosity» будет проходить с 10 июня по 19 августа.

Ранее стало известно о том, что Tiffany & Co. прекращает закупку алмазов и бриллиантов из России. Кроме того, американский ювелирный бренд не будет работать с драгоценными камнями, добытыми в России, вне зависимости от того, где они были обработаны. Подробнее здесь