Поиск

Линда Евангелиста снялась для нового номера The Wall Street Journal

Актриса рассказала, что ей дважды диагностировали рак за последние годы

Текст: Анастасия Дроздова

Линда Евангелиста снялась для обложки журнала The Wall Street Journal. Канадская модель пообщалась с журналистами издания и рассказала, что за последние пять лет ей дважды ставили диагноз «рак молочной железы». Опухоль впервые обнаружили в 2018 году во время плановой маммографии.

После этого модель прошла через двустороннюю мастэктомию — удаление молочных желез. Евангелиста отметила, что решилась на операцию «без колебаний, потому что хотела оставить все позади». Однако в июле 2022 года модель вновь нащупала в груди уплотнение, после чего отправилась на МРТ.

Поначалу рентгенолог не был обеспокоен, но, как только увидел результаты томографии, сразу же назначил манекенщице биопсию. Исследование показало, что неизвестная шишка — это раковая опухоль грудной мышцы. Столкнувшись с раком во второй раз, Евангелиста уже не тревожилась, как операционное вмешательство отразится на ее внешности.

«Выройте дыру у меня в груди. Я не хочу, чтобы это выглядело красиво. Я хочу, чтобы вы провели раскопки», — заявила она лечащему врачу.

После операции онколог заявил, что у модели хороший прогноз. Тогда Евангелиста уточнила у доктора, почему не отличный. Медик отметил, что шанс на возвращение рака всегда остается. Модель добавила, что не решалась раньше рассказать о проблемах со здоровьем, опасаясь чрезмерного внимания медиа.

Ранее Линда Евангелиста и другие легенды модельного бизнеса — Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл, Кристи Терлингтон — снялись в новом документальном сериале Apple TV+ «Супермодели», который показывает мир моды 1990-х годов. Подробнее мы рассказывали здесь