Поиск

Lacoste празднует 90-летие рубашки поло новой коллекцией

В капсулу вошло пять моделей, переосмысливающих оригинальный дизайн

Текст: Ольга Чеснокова

Французский бренд Lacoste отмечает 90-летие рубашки поло — по этому случаю уже в среду появится специальная коллекция из пяти переосмысленных моделей. Об этом пишет WWD.

«В 1933 году Рене Лакост отрезал рукава своей рубашки, что противоречило классической униформе, которую в то время навязывали теннисистам. Этот простой жест обернулся настоящей революцией, благодаря которой он получил титул изобретателя основного предмета гардероба — рубашки поло», — говорится в заявлении бренда.

Новая коллекция поло призвана отдать дань уважения классической модели, делая ее более современной благодаря ярким цветам и графическому дизайну. В нее вошли L.12.12 Polo с изображением карты мира, двухцветная Paris Polo, Movement Polo из экологически чистой ткани пике. Также представлены Polo Tennis из трикотажа и без воротника и спортивная модель Polo Golf.

Lacoste празднует 90-летие рубашки поло новой коллекцией (фото 1)

Ранее Lacoste назначил нового креативного дизайн-директора — им стала Пелагея Колотурос. На этой должности она будет курировать коллаборации. Назначение связано с движением бренда к новому креативному подходу, который основан на коллаборациях как в своей студии, так и с «творческими сообществами и коллективами, связанными с Lacoste».