Поиск

Chanel представил часовую капсулу, вдохновленную электронной музыкой

С тематическим плейлистом от лейбла Ed Banger Records

Текст: Софья Аулих

Chanel представил новую капсульную коллекцию под названием Electro. В нее вошли часы J12 из черной высокопробной керамики, Boy.Friend с инкрустированным бриллиантами стальным корпусом, Première с браслетом-цепочкой и Code Coco со стеганым ремешком. Каждая модель вышла лимитированным тиражом, от 1 255 до всего лишь 55 экземпляров. Яркие неоновые детали отсылают к эстетике электронной музыки 1990-х годов.

Chanel представил часовую капсулу, вдохновленную электронной музыкой (фото 5)
Chanel представил часовую капсулу, вдохновленную электронной музыкой (фото 6)

«Эту капсульную коллекцию я задумал, как концертную программу, где главные звезды по очереди выходят на сцену и исполняют трибьют техно», — отметил глава креативной студии Chanel Watches Арно Шастен.

Запуск коллекции Chanel отметил специальным плейлистом с треками Гаспара Оже и SebastiAn, который составила команда звукозаписывающего лейбла Ed Banger Records. Он доступен в Spotify и Apple Music.

С 12 июля часы Chanel Electro можно будет приобрести в бутиках французского дома в Столешником переулке и ГУМе. Кроме того, с 8 июля по 16 сентября в московском концепт-сторе Aizel будет работать поп-ап-пространство, посвященное капсуле.

Ранее Chanel опубликовал видеотизер новой кутюрной коллекции. В нем снялась американская актриса Маргарет Куэлли.