Поиск

Вирджил Абло и Наоми Кэмпбелл создали работы для выставки о солнечной энергетике

Вирджил Абло и Наоми Кэмпбелл создали работы для выставки о солнечной энергетике

Увидеть их можно будет в Копенгагене с 8 по 10 августа

Текст: Софья Аулих

Дизайнер Вирджил Абло, модель Наоми Кэмпбелл, фотограф Ник Найт и автор нового логотипа Burberry Питер Сэвилл приняли участие в работе над выставкой Enlightment («Просвещение»). Она пройдет в Копенгагене с 8 по 10 августа в рамках Международной выставки моды (CIFF).

Цель проекта — привлечь внимание к некоммерческой организации Little Sun Foundation, которая занимается развитием солнечной энергетики во всем мире. Кураторами выставки стали креативный директор CIFF Кристиан Андерсен, основатель лондонского бутика Machine-A Ставрос Карелис и бывший директор по энергетическому маркетингу Nike Сэми Ханьер. Каждый из участников представит в экспозиции работы, посвященные концепции и значению света. Найт, например, снял для нее короткометражный фильм, а Кэмпбелл вместе с Сэвиллом придумали шерстяные одеяла с вдохновляющими цитатами. 

Ранее стало известно, что в нью-йоркском Музее института моды и технологий (FIT) откроется выставка, посвященная розовому цвету в моде. Она продлится с 7 сентября 2018-го по 5 января 2019-го.