Поиск

Fendi приобрел контрольный пакет акций производителя трикотажа Maglificio Matisse

Бренд сотрудничал с компанией около пятнадцати лет

Текст: Ольга Чеснокова

Fendi сообщил о приобретении контрольного пакета акций компании Maglificio Matisse, которая занимается производством трикотажа. Она расположена в Сант-Эджидио-алла-Вибрата в провинции Терамо региона Абруццо, рядом с новым центром производства обуви Fendi в Фермо.

На протяжении пятнадцати лет Maglificio Matisse остается одним из основных поставщиков бренда. Компания даже разрабатывала один из образов весенне-летней коллекции Fendi 2023. На сегодняшний день производитель также сотрудничает с рядом других ведущих марок класса люкс.

«Наряду с открытием фабрики кожаных изделий Fendi в Тоскане и производства обуви в Марке это приобретение знаменует очередной шаг нашего Дома на пути поддержки ярлыка "Сделано в Италии" и соответствующей цепочки поставок. Мы признательны Луиджино Скарпантонии за его успешное руководство Maglificio Matisse совместно с его детьми и с нетерпением ждем возможности вписать новую главу в историю компании вместе с ними», — заявил Серж Бруншвиг, председатель совета директоров и генеральный директор Fendi.

Напомним, коллекцию весна-лето 2023 Fendi представил на Миланской неделе моды. В нее вошли пальто с разрезами на рукавах, струящиеся прозрачные платья, приталенные кожаные куртки, атласные карго и мини-юбки с карманами. Подробнее — здесь.