Поиск

Chanel и фонд Карла III запустили образовательную программу

Она предназначена для студентов-ремесленников из Англии и Франции

Текст: Ольга Чеснокова

Chanel и организация The Prince's Foundation, созданная королем Великобритании Карлом III, запустили новую образовательную программу Métiers d'Art. Она создана в партнерстве с парижским творческим центром le19M и предназначена для студентов-ремесленников из Англии и Франции. Об этом пишет WWD.

Chanel сообщил, что программа будет реализовываться в Англии в недавно построенном здании, которое входит в учебный центр фонда Хайгроув. Хайгроув, в свою очередь, является семейным поместьем, принадлежащим королю Карлу III.

Программа Métiers d'Art будет обучать навыкам ручной вышивки и бисероплетения. Студентам предоставят доступ к студийным помещениям, экспертному обучению и материалам. Для них будут проводить лекции, исследования и презентации.

Ежегодно шести выбранным студентам будут предоставлены стипендии, покрывающие стоимость жизни. Первая программа стипендий началась в конце января. Обучение длится 24 недели.

Chanel заявил, что разделяет обязательство с The Prince's Foundation «сохранять специализированные ремесла и навыки и развивать возможности для нового поколения». Это видение поддерживается le19M, в котором работают более 600 мастеров из 11 компаний, принадлежащих Chanel.

Ранее актриса Уитни Пик, сыгравшая одну из главных ролей в возрожденном сериале «Сплетница», стала новым лицом аромата Coco Mademoiselle. Девушка будет героиней рекламной кампании, которую представят в марте.