Поиск

Nodaleto открыл первый магазин в Майами

Концепт пространства вдохновлен работами художника Алекса Джонса

Текст: Анастасия Дроздова

В Майами открылся первый магазин итальянского обувного бренда Nodaleto. Основатели марки Джулия Толедано и Оливье Леоне заявили, что город отражает их дизайнерский дух. Открытие произошло во время проведения ярмарки Art Basel. Об этом пишет WWD.

Пространство украшено белыми керамическими скульптурами ног, которые выступают из стены. Она выделяется на фоне красной мебели и ковра. Концепт магазина вдохновлен работами художника Алекса Джонса. Бутик полностью соответствует бренду, который считает себя более близким к разрушительному миру искусства, чем к традиционной моде.

«Мы хотим, чтобы это было похоже на уютную и роскошную розничную торговлю. Это был баланс чего-то теплого, гостеприимного и современного», — добавила Толедано.

Nodaleto был запущен в 2019 году. Джулия и ее бизнес-партнер сразу определились с силуэтом, который ляжет в основу всех коллекций бренда, — массивный трапециевидный каблук. На него Джулия и Оливье «поставили» и туфли, и босоножки, и ботильоны.

Nodaleto открыл первый магазин в Майами (фото 1)

Ранее Nodaleto поработал над обувью линейки Heaven by Marc Jacobs. В нее вошли туфли и ботинки в стиле 90-х. Подробнее — здесь