Поиск

Бренд Liu Jo подал в суд на Кендалл Дженнер

Модель подписала контракт на три съемки, но приняла участие лишь в одной

Текст: Софья Аулих

Итальянский бренд Liu Jo подал в суд на американскую модель Кендалл Дженнер. Она обвиняется в несоблюдении условий контракта. Об этом пишет Hypebae

В иске сообщается, что Кендалл приняла участие лишь в одной из трех запланированных съемок для Liu Jo. Вторая должна была пройти в марте прошлого года, но ее пришлось отложить из-за пандемии коронавируса. Сразу после заключения контракта Дженнер получила 1,35 миллиона долларов. Бренд предложил провести вторую съемку осенью 2020-го, чтобы ее выход совпал с запуском коллекции весна-лето 2021: «К концу сентября 2020 года стало ясно, что госпожа Дженнер не собирается выполнять свои обязательства по соглашению, приняв участие в перенесенной на октябрь 2020 года фотосессиии».

Представители Кендалл Дженнер утверждали, что она не могла поехать в Италию из-за пандемии и проблем со здоровьем, хотя за месяц до предполагаемой съемки для Liu Jo она побывала в стране ради съемки для Versace. 

Теперь Liu Jo требует от Дженнер возмещения ущерба на сумму 1,8 миллиона долларов. 

Напомним, три года назад Forbes назвал Кендалл Дженнер самой высокооплачиваемой моделью в мире. Тогда ее годовой доход составил 22,5 миллиона долларов.