Поиск

Студия А24 издала книгу о костюмах в сериале HBO «Эйфория»

В нее вошли интервью с актерами и дизайнерами

Текст: Ольга Чеснокова

Художник по костюмам сериала HBO «Эйфории» Хайди Бивенс объединилась с компанией A24 и создала книгу, в которой подробно рассказала о процессе работы над нарядами для шоу. Издание вышло объемным и получило название «Эйфория моды» (в оригинале — «Euphoria Fashion»). Об этом сообщает Hypebae.

Книгу открывает введение, написанное дизайнером и бывшим креативным директором Moschino Джереми Скоттом. Во втором сезоне он создал платье для героини Кэсси Ховард, которую сыграла Сидни Суини.

В «Эйфорию моды» вошли разговоры Бивенс с актерами, включая Зендаю, Хантер Шафер и Алексу Деми, визажистом шоу Дониэллой Дэви и создателем Сэмом Левинсоном. Также в книге есть несколько закулисных разборов внешности каждого персонажа, эссе (например, на тему мемов из Twitter) и ответы дизайнеров на вопросы, например, Coperni и Арианны Филлипс.

Ранее Барби Феррейра поделилась, почему решила покинуть сериал HBO «Эйфория» после второго сезона. Об этом она рассказала в подкасте Armchair Expert Дакса Шепарда. Феррейра объяснила, что не видела развития своего персонажа. Был путь, по которому могла бы пойти героиня, но это «не вписалось бы в шоу». Барби добавила, что устала играть «толстую лучшую подружку».