Поиск

Постельное белье, свечи, диффузоры, игрушки и кулоны: «Рихтер» показал предновогодние коллекции

Все коллаборации с художниками и локальными брендами выпускаются ограниченным тиражом

Текст: Екатерина Краюхина

Фото: Евгений Шишкин

Уже четвертый год отель «Рихтер» представляет предновогодние коллекции в коллаборации с художниками, дизайнерами и локальными производителями. Все предметы выпускаются ограниченным тиражом — это эстетические высказывания не только о ценностях проекта, но и о важности сохранения ручного труда и осмысленного потребления.

Среди коллекций — капсула из семи настольных диффузоров PRUST, которые будут дополнять впечатления во время пребывания гостей в номерах «Рихтера». Набор «Seven nights in Richter» со всеми ароматами коллаборации можно найти в лавке отеля. Кроме того, текстильный проект «Мотылек» специально для «Рихтера» разработал комплекты постельного белья для детей. Принты нарисованы масляной пастелью, затем переведены в цифровой формат и напечатаны на ткани из натурального хлопка. В продаже изделия появятся с 8 декабря.

Также эксклюзивно в «Рихтере» теперь представлены скульптурные свечи ручной работы художницы Jolie Аlien. Они стали воспроизведением в жизнь фантазии, которая прошла много трансформаций от картины до восковой фигуры. Интерес представляет и коллаборация с брендом мягких игрушек СHUDIKI. Коллекция создана по рисункам детей, а все деньги с продажи будут перечислены в фонд «Дом с маяком».

Пятой коллаборацией с отелем стала новогодняя коллекция бренда recoulage. В капсулу вошли подвески в виде плакетки от шампанских и игристых вин в семи цветах — черном, красном, зеленом, синем, фиолетовом, розовом и желтом. Украшения созданы дизайнером Александром Карпинским и основателями марки Марией и Евгением Шишкиными.

Напомним, ранее мы подробнее рассказывали о бренде аксессуаров recoulage, который Мария Шишкина, куратор культурной программы в отеле «Рихтер», запустила вместе с известным фэшн-фотографом и художником Евгением Шишкиным. Познакомиться с маркой эстетичных изделий в виде плакетки от бутылки игристого можно здесь.