Поиск

«Яндекс Плюс» и Outlaw Creative выпустили капсулу по мотивам выставки «Панк-культура. Король и Шут»

Она будет эксклюзивно представлена в общественном пространстве «Севкабель Порт»

Текст: Анастасия Дроздова

«Яндекс Плюс» и Outlaw Creative выпустили лимитированную серию жилетов по мотивам выставки «Панк-культура. Король и Шут», которая недавно переехала в Санкт-Петербург. Коллекция будет эксклюзивно продаваться в мерч-шопе экспозиции в общественном пространстве «Севкабель Порт» с 3 ноября.

Жилет от Outlaw Creative — одного размера, сделан из темного денима и украшен патчами и вышивками в стиле DIY панк-культуры. Принт на спине вдохновлен кадрами из сериала «Король и Шут», вышивки имитируют пины и значки, а цитаты на патчах и кокетке были подобраны дизайнерами, чтобы иронично отобразить нонконформизм, присущий панкам.

В магазине выставки «Панк-культура. Король и Шут» можно купить коллекцию мерча, в которую входят дождевик, футболки, худи, свитшоты и кепки. Среди аксессуаров — сумки, медиаторы и носки, а также ручки, скетчбук для рисования, нашивки, значки, плакаты и стикерпаки. За время работы выставки в Москве было продано более 75 000 товаров.

Напомним, по песням группы «Король и Шут» поставят симфоническое шоу. Треки коллектива исполнит оркестр Imperial Orchestra. Премьера состоится 12 ноября в Санкт-Петербурге, а затем пройдет в Екатеринбурге (18 ноября), Москве (24 и 25 ноября) и Казани (8 декабря).