Поиск

BLCV исследует историю джинсовой моды в новой коллекции

В релиз вошли не только джинсы, но и куртки, жакет и рубашка

Текст: Ольга Чеснокова

Бренд BLCV показал новую коллекцию, в которой пересказывает историю джинсовой моды с 80-х по 00-е.

В капсуле можно найти джинсы-бананы с высокой посадкой в двух версиях: модель Saur с защипами и модель Sawu со скошенной линией талии. Эстетика рабочих брюк воссоздана в унисекс-модели Perse с декоративными карманами, крючками и вставками из денима другого оттенка. Bauska вдохновлена стилем хип-хоп и R&B: средняя посадка может легко превратиться в заниженную, если взять их на размер больше.

Помимо джинсов, в релиз вошли oversize-куртка со стеганой подкладкой, жакет из вареного денима, джинсовая рубашка, а также уже базовые модели BLCV в новой варке и обработке.

Локацией для съемок кампании стал винный бар Piri-Piri. Его атмосфера — музыкальный центр с виниловым проигрывателем, мебель в стиле midcentury и мягкий свет от винтажных окон — помогла передать ностальгическое настроение коллекции.

Напомним, в июне прошлого BLCV открыл первый флагманский магазин в Москве. Пространство расположилось в торговом центре «Павелецкая плаза». Общая площадь магазина составляет 57 квадратных метров. В декоре присутствуют элементы традиционной швейной мастерской. Природные тона интерьера дополняет красный — цвет фирменного внутреннего канта джинсов BLCV. Подробнее мы рассказывали здесь.