Поиск

Kruzhok с Alina Pinsky Gallery выпустили капсулу к открытию выставки Евгения Музалевского

В коллекцию вошло восемь вещей, созданных по мотивам работ художника

Текст: Ольга Чеснокова

Kruzhok представил капсулу, созданную к открытию персональной выставки художника и друга бренда Евгения Музалевского в Alina Pinsky Gallery.

В капсулу вошли восемь предметов, созданных по мотивам работ художника. Так, основой для объемного свитера «Pauk.» стала работа Музалевского «Ульяна Васькович в белом платье». Свитер вяжется индивидуально вручную и будет доступен по предзаказу. Костюм из гобелена разбился в капсуле на два отдельных предмета — куртку «Pile of grass.» и брюки «Flora.», в качестве принта на них — карандашный рисунок, в котором читается узнаваемый графический стиль картин Музалевского.

Оверсайз рубашка «Lilacs.» выполнена из легкого шелка и дополнена перламутровыми пуговицами в цвет. В коллекции также представлены худи и футболка, на которых появилась синяя фигура козочки — часть из картины-триптиха, которая экспонировалась на дипломном проекте автора, и нарисованный склеп-автопортрет с датами 1995–2023, который был создан Музалевским после переезда в Германию. Завершают коллекцию две шелковые пижамы — цветная и черно-белая, — абcтрактный принт на них сохраняет текстуру краски.

Коллекция уже доступна по предзаказу на сайте и в шоуруме Kruzhok в Хохловском переулке, а также в корнере бренда на втором этаже универмага «Цветной».

Напомним, выставка Евгения Музалевского открылась 29 июня. Экспозицию составят более 30 работ немецкого периода художника, написанные в 2022–2023 годах. Экспозиция продлится до 1 сентября 2023 года.