Поиск

Дрейк приобрел перстень Тупака Шакура за 1 миллион долларов

Украшение было выставлено на аукцион Sotheby’s

Текст: Анастасия Дроздова

Дрейк заплатил 1 миллион долларов за перстень, который носил Тупак Шакур. Украшение было выставлено на аукционе Sotheby's в прошлые выходные. Оценщики площадки назначили за него цену в 300 тысяч долларов, но рэпер дал сумму в три раза больше. Об этом пишет Hypebeast.

Фотографию драгоценности Дрейк опубликовал в социальных сетях, призвав своих слушателей включить альбом «Utopia» Трэвиса Скотта. В куплете песни «Meltdown» канадец шепчет, что «вложил миллион в эту штуку». По информации Fox, кольцо стало самым дорогим проданным хип-хоп-артефактом в истории.

Перстень выполнен из 14-каратного золота и представляет собой кольцо с короной, которая инкрустирована рубинами и бриллиантами в огранке «паве», а внутри есть гравировка «Pac & Dada, 1996» — дань уважения его отношениям с дочерью Куинси Джонса Кидадой Джонс в то время.

В 1996 году Тупак придумал дизайн и заказал это кольцо, а затем надел его во время своего последнего публичного выступления на церемонии MTV Video Music Awards. Вдохновением для создания украшения послужили короны средневековых королей Европы. На аукцион его выставила крестная мать 2Pac Яасмин Фула.

«Это уникальное кольцо было тщательно разработано Тупаком, является одним из последних произведений его безграничной творческой энергии и уникальным артефактом того времени, а также демонстрирует его бессмертное влияние на хип-хоп», — добавила руководитель отдела науки и популярной культуры Sotheby's Global Кассандра Хэттон.

Ранее Young Thug и Дрейк опубликовали клип на песню «Oh U Went». Ролик срежиссировали Ник Мантерола и Гарфилд Лармонд. Подробнее мы рассказывали здесь