Поиск

Ретроспектива Айрис ван Херпен откроется в Париже

Выставка расположится в Музее декоративных искусств

Текст: Анастасия Дроздова

В Париже откроется ретроспектива голландского дизайнера Айрис ван Херпен. Выставка расположится в Музее декоративных искусств. Об этом пишет Hypebae.

В ретроспективу войдет около 100 работ дизайнера, широко известного своими кутюрными платьями с 3D-принтами. Выставка позволит погрузиться в творческое исследование передовых технологий, включая электромагнитное плетение, лазерную резку и многое другое.

Кураторы соберут не только одежду, но и современные произведения искусства, инсталляции, фотографии и многое другое. Зрители также смогут посетить Амстердамскую студию дизайнера, а также пространство, в котором создавались ранние коллекции Iris van Herpen.

«От микро до макро: выставка ставит под сомнение место тела в космосе, его связь с одеждой и окружающей средой, его будущее в быстро меняющемся мире», — говорится в заявлении музея.

Ранее французский бренд нижнего белья Aubade объединился с Айрис ван Херпен для создания капсульной коллекции. В нее вошло 10 моделей — кружевные комплекты, боди, ночные рубашки и пояс. Подробнее здесь