Поиск

Айрис ван Херпен создала капсулу для французского бренда нижнего белья Aubade

Кружевные комплекты, боди, ночные рубашки и пояс

Текст: Анастасия Дроздова

Французский бренд нижнего белья Aubade объединился с голландским модельером Айрис ван Херпен для создания капсульной коллекции. Об этом сообщает WWD.

Линия получила названия Sensory Illusion («Сенсорная иллюзия»). В нее вошло 10 моделей — кружевные комплекты, боди, ночные рубашки и пояс. Айрис Ван Херпен отметила, что в своих работах она использовала такие же «идеалы прозрачности и нежные текстуры, которые незаметно ложатся на кожу».

«Я люблю нижнее белье, потому что оно очень личное и часто является скрытой жемчужиной, незаметной для окружающих. В мире, который с каждым днем становится все более прозрачным, в нижнем белье можно найти прекрасную тайну», — поделилась дизайнер.

Айрис ван Херпен создала капсулу для французского бренда нижнего белья Aubade (фото 1)
Айрис ван Херпен создала капсулу для французского бренда нижнего белья Aubade (фото 2)

Коллекция Iris van Herpen x Aubade поступит в продажу в июне 2022 года. Предполагается, что стоимость моделей будет варьироваться от 60 до 199 евро (от 5 000 до 17 000 рублей).

Ранее Айрис ван Херпен представила пять платьев, которые были созданы в сотрудничестве с экоорганизацией Parley for the Oceans. Они вошли в новую коллекцию нидерландского дизайнера под названием Earthrise («Восход Земли»), показанную в рамках кутюрной Недели моды в Париже.