Поиск

Бренд Tegin посвятил новую коллекцию балету

В осенне-зимней линии можно найти платья, юбки, дубленки и свитера

Текст: Анастасия Дроздова

Бренд Tegin показал новую осенне-зимнюю коллекцию, которая посвящена хореографии. Главная героиня линии — современная балерина. После репетиции она накидывает на себя верхнюю одежду и выходит из зала.

Лаконичные силуэты, ставшие уже визитной карточкой работ основательницы марки Светланы Тегин, выражены в платьях, юбках, дубленках и свитерах. Дизайнер рассматривает сочетание красоты высокого искусства балета с современным комфортом моды. Традиционная черта Tegin — работа с архитектурой и кроем, поиск новых форм и линий, работа с объемами на основе классических силуэтов —/ сохраняется в новой коллекции.

Воздушные юбки-пачки разной длины уравновешивают теплые дубленки и кашемировые свитера. Замша, овчина, мутон и кожа встают в один ряд с легкостью перьев. Из аксессуаров о балете говорят белые колготки с открытыми шортами из кашемира и мутона в сочетании с легкими юбками из сетки. Привычная для бренда палитра натуральных оттенков разбавляется нетипичным теплом: терракотом, охрой, бежевыми, коричневыми, черными, кремовыми, белыми и рыжими оттенками.

Ранее Светлана Тегин выступила художником по костюмам оперы «Царская невеста». Источником вдохновения дизайнера стали иллюстрации русских сказок. Подробнее мы рассказывали здесь.