Поиск

ЦУМ выбрал победительницу конкурса TSUM Charity

Акция позволила собрать средства на помощь бездомным людям

Текст: Софья Аулих

ЦУМ подвел итоги благотворительного конкурса TSUM Charity, запущенного в конце апреля. Для участия в нем нужно было опубликовать в инстаграме снимок с образом, собранным из вещей, вошедших в специальную подборку универмага, и отметить пост хештегом #TSUM_CHARITY

Победительницей конкурса стала Татьяна (@che_rta). Ей достанется  бриллиантовое колье Mercury. 

ЦУМ выбрал победительницу конкурса TSUM Charity (фото 1)
ЦУМ выбрал победительницу конкурса TSUM Charity (фото 2)

За время конкурса ЦУМ смог собрать средства на поддержку бездомных в период режима самоизоляции. Партнером акции выступил благотворительный центр «Дом друзей»

«Благодаря финансовой помощи ЦУМа мы смогли приютить, обогреть, дать возможность прийти в себя и не опуститься на дно более 1 000 человек. Проект "Убежище" дал возможность и нам не просто заглянуть в мир людей, оставшихся без работы, денег и жилья, но понять причины и задуматься над механизмами дальнейшей работы. Выражаю искреннюю благодарность за внимание к людям, которым приходится сложнее всех в это странное время неопределенности», — отметила директор организации Лана Журкина. 

Сотрудничество позволило разместить в хостелах 860 человек. Кроме того, 112 человек было трудоустроены (93 из них — с проживанием), 48 человек вернулись домой к своим семьям, а еще сорок — получили помощь в восстановлении документов.