Поиск

Александр Фьюри проведет выставку и распродажу архивов Джона Гальяно

Экспозиция пройдет во время Кутюрной недели моды в Париже

Текст: Анастасия Дроздова

Модный критик Александр Фьюри, который работает в Financial Times и Another Magazine, устраивает выставку и частично продажу двухсот предметов из архивных коллекций Джона Гальяно. Экспозиция пройдет во время Кутюрной недели моды в Париже. Об этом пишет WWD.

Локацией для выставки стал особняк легендарной светской львицы Сао Шлюмберже. Именно там прошел показ Гальяно сезона осень-зима 1994-1995. В анонсе выставки говорится, что еще подростком, выросшим на севере Англии в 90-х, Александр Фьюри копил деньги и покупал модную одежду от Джона Гальяно. Организацией мероприятия занимался французский сайт перепродажи предметов роскоши Re-See.

«Мне повезло, что у меня есть около девяти нарядов с этого показа. Что мне в них нравится, так это врожденное изобретение, рожденное необходимостью — тот же цвет, те же ткани, повторно используемые и перепрофилированные. Например, куртки, предложенные в перевернутом виде для преобразования силуэтов. В их сложности есть простота, которая, я думаю, является признаком истинного гения», — утверждает Фьюри.

Александр Фьюри проведет выставку и распродажу архивов Джона Гальяно (фото 1)
Александр Фьюри проведет выставку и распродажу архивов Джона Гальяно (фото 2)

Ранее стало известно о том, что работы Джона Гальяно и Вивьен Вествуд выставят на аукцион. Подробнее мы рассказывали здесь