Поиск

Джереми Скотт станет ведущим 16-го ежегодного конкурса дизайнеров Supima

Восемь финалистов будут бороться за приз в 10 000 долларов

Текст: Екатерина Краюхина

Бывший креативный директор Moschino Джереми Скотт проведет 16-й ежегодный конкурс дизайнеров Supima, в рамках которого восемь финалистов из лучших дизайнерских школ поборются за вознаграждение в 10 000 долларов. Шоу пройдет 7 сентября в рамках Недели моды в Нью-Йорке. Об этом пишет WWD.

«Для меня было большой честью получить предложение вести конкурс дизайнеров Supima. Я только счастлив привлечь внимание широкой публики к молодым талантам. Как я мог отказаться? С нетерпением жду возможности увидеть работы всех финалистов», — поделился Скотт.

В этом году в финал конкурса вышли Эмбер Куиа из Университета Академии искусств, Карла Пьерини из Университета Дрекселя, Александр Зимба из Института дизайна и мерчандайзинга, Хи Джин Хванг из Института моды и технологий, Венди Венг из Университета штата Кент, Тянзе Ву из Новой школы дизайна Парсонс, Сахара Клемонс из Школы дизайна Род-Айленда и Мариана Эспиноза из Школы Чикагского института искусств.

Бренд Supima взял шефство над финалистами. Целью проекта стала популяризация использования американского хлопка во всем мире. Показ капсульных коллекций, созданных из хлопковых тканей Supima, пройдет 7 сентября в рамках Недели моды в Нью-Йорке. Победитель будет объявлен в прямом эфире в соцсетях марки.

Напомним, ранее Джереми Скотт дал первое интервью после ухода из модного дома Moschino. Дизайнер рассказал о причинах своего решения и новых карьерных планах.