Поиск

Джереми Скотт дал первое интервью после ухода из Moschino

Дизайнер рассказал о причинах своего решения и новых карьерных планах

Текст: Анастасия Дроздова

Во вторник вечером креативный директор модного дома Moschino Джереми Скотт неожиданно покинул свой пост после 10 лет работы в бренде. Накануне дизайнер дал первое интервью для The New York Times, где рассказал о причинах своего решения и новых карьерных планах.

На данный момент Джереми находится в Сеуле. Там он работает над новым масштабным проектом в области экологичной моды Re:Style совместно с производителем автомобилей и техники Hyundai. Дизайнер создает уникальные вечерние платья из запчастей от поддержанных автомобилей известной корейской марки.

«Я хотел взять часть этой ткани, создать из нее платья и даже пойти дальше: взять настоящие детали автомобиля, а затем придумать идеи вещей, которые были переработаны из автомобилей. Таким образом мы можем переосмыслить использование этих деталей и сделать что-то очень театральное, причудливое и необычное», — поделился дизайнер.

Джереми Скотт решил оставить бренд, чтобы самостоятельно двигаться дальше. Каким именно будет новый проект дизайнера — пока остается тайной. Есть вероятность, что он наконец вернется к работе над собственным брендом Jeremy Scott, который стоит на паузе с 2019 года. Джереми надеется, что он привнес в модный дом Moschino «юмор, причудливость и радость».

«Это был большой промежуток времени. Десять лет — это достаточно для того, чтобы действительно что-то закончить. А теперь пришло время начать новый проект. Я не испытываю к Moschino ничего, кроме любви, и надеюсь, что именно так они (владельцы бренда) относятся и ко мне», — поделился дизайнер.

Ранее Руба Абу-Нима покинула должность креативного директора Tiffany & Co. Причина такого решения не раскрывается. Ей было поручено контролировать визуальные креативные проекты Tiffany & Co., не связанные с дизайном продукта. Среди них — вид веб-сайта и изображений, контент в социальных сетях и реклама.