Поиск

В Екатеринбурге стартовал масштабный модный проект U'Fashion

Креативным куратором выступит Катя Мухина

Текст: Анастасия Дроздова

В Екатеринбурге стартовал масштабный модный проект U'Fashion, который призван объединить Международную неделю моды Uf Lab, Всероссийский конкурс дизайнеров, бизнес-миссии и форумы, журнал и сайт о дизайнерах Свердловской области. Креативным куратором выступит Катя Мухина.

В основу концепции проекта легли идея популяризации российских дизайнеров и создание имиджа Свердловской области и Екатеринбурга как центра моды и дизайна. Проект даст новый импульс к развитию фэшн-индустрии, станет отправной точкой для творческих коллабораций и делового партнерства.

«Главная задача проекта — помочь уральским модным дизайнерам в продвижении, развитии, масштабировании бизнеса. Именно сейчас, с учетом освободившихся на рынке ниш, эта сфера особенно востребована. И мы видим, что все больше свердловских брендов становятся популярными и за пределами нашего региона. У Екатеринбурга, не сомневаюсь, есть все шансы со временем стать столицей моды России, а мы приложим для этого необходимые усилия», — подчеркнул министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.

Первый этап проекта — это конкурс российских дизайнеров, заявки на который принимаются до 20 мая. Из числа поданных заявок экспертное жюри, состав которого будет опубликован на официальном сайте, отберет до 30 претендентов. В финал выйдут до 15 участников, которые представят свои новые коллекции в рамках Международной недели моды.

Ранее Саша Жаркова выпустила коллаборацию с брендом Aspect. В нее вошли базовые изделия, которые можно легко внедрить в повседневный гардероб. Подробнее мы рассказывали здесь.