Поиск

Tommy Hilfiger выбрал Яру Шахиди в качестве судьи New Legacy Challenge 2.0

В конкурсе могут принять участие люди, которые работают в сфере моды под собственным брендом не менее двух лет

Текст: Анастасия Дроздова

Tommy Hilfiger выбрал Яру Шахиди в качестве судьи New Legacy Challenge 2.0. В конкурсе могут принять участие люди, которые работают в сфере моды под собственным брендом не менее двух лет. Проект разработан в рамках партнерства между программой Tommy Hilfiger's People's Place Program и Harlem's Fashion Row. Об этом пишет WWD.

Tommy Hilfiger также назвал трех финалистов New Legacy Challenge 2.0. Ими стали Джамиль Мохаммед, Меган Смит и Тэвон Дэвис. На следующем этапе дизайнеры будут работать в паре с наставником, чтобы воссоздать свои собственные стили подготовки к показу в Нью-Йорке, где судьи определят победителя.

New Legacy Challenge был запущен в 2021 году. Он направлен на поддержку новых талантов среди темнокожих. Конкурс позиционируется как площадка для фундаментальных изменений в индустрии.

«New Legacy основан на нашем стремлении поддерживать разные таланты и освещать сообщество, которое исторически было представлено недостаточно. Первый сезон был воодушевляющим и вдохновляющим. Запуск второго знаменует собой еще одну важную веху, поскольку мы расширяем творческий потенциал начинающих темнокожих дизайнеров», — сказал Томми Хилфигер.

Ранее Tommy Hilfiger пригласил представителей творческих профессий для съемок в кампании. Коллекция называется Classics Reborn. Подробнее мы рассказывали здесь