Поиск

Levi’s планирует достичь нулевых выбросов к 2050 году

Компания также готовится к переходу на цикличное производство

Текст: Анастасия Дроздова

Levi's опубликовал второй ежегодный отчет об устойчивом развитии. В нем бренд обязался стать полностью углеродно-нейтральным к 2050 году. Об этом пишет WWD.

Помимо сокращения выбросов парниковых газов, в документе приводятся данные по достижениям Levi’s в цикличном производстве, благотворительности и контролю за использованием химических веществ и водных ресурсов. С 2018 года компания является участником проекта SBTi, который объединяет более 1000 организаций с целью внедрения научных методов борьбы с климатическими изменениями.

К 2025 году Levi’s стремится снизить на 90% прямые выбросы углерода в цепочке поставок по сравнению с базовым уровнем 2016 года (2,7 миллиона тонн CO2) и на 40% сократить отходы, которые охватывают весь жизненный цикл продукции. В текущем отчете компании указывается, что достигнутые показатели составляют 66% и 22%.

С 2011 года Levi’s также переработала 11,5 миллиарда литров воды на предприятиях. Компания ответственно подходит к выбору поставщиков: 95% используемого в ее продукции сырья — органический, переработанный или сертифицированный по системе Better Cotton хлопок. Дополнительно в Levi’s объявили о том, что к 2026 году компания будет готова к переходу на цикличное производство.

Ранее Levi’s и Ganni показали третью коллаборацию — коллекцию Grow Up, вдохновленную природой. Лицом рекламной кампании стала блогер Эмма Чемберлен. Подробнее — здесь