Поиск

MIUZ Diamonds представил коллекцию украшений с цветными бриллиантами

Все камни выращиваются в лаборатории вручную

Текст: Анастасия Дроздова

Ювелиры MIUZ Diamonds представили капсульную коллекцию украшений Millennium Colour с выращенными цветными бриллиантами. Камни создаются в лаборатории, где при помощи специального оборудования они растут в условиях, аналогичных природным, только это занимает гораздо меньше времени.

Алмаз выращивают из частицы природного минерала, который под воздействием огромного давления и очень высоких температур превращается в камень, идентичный природному. Наиболее редкими среди бриллиантов считаются цветные камни — они составляют 1% от всего рынка.

Камни розового цвета получаются за счет искажения кристаллической решетки, а голубого — при помощи добавления бора. В коллекции можно найти комплект из сережек, колье и кольца с бриллиантами разной формы огранки.

Ранее MIUZ Diamonds представил новую линию свадебных украшений. Одной из основных моделей релиза стало кольцо Solo 1920, пару которому можно найти в коллекции Brilliance. Это переливы белого золота гладкой, скользящей шинки, которая сужается к центру, уступая место главному камню и создавая иллюзию банта.