Поиск

Почему Меган Маркл перестала носить сумки через плечо

Почему Меган Маркл перестала носить сумки через плечо

Мнение биографа королевской семьи и специалиста по этикету

Текст: Анастасия Сенина

Фото: Instagram

После свадьбы с принцем Гарри стиль Меган Маркл стал меняться. Как отмечают поклонники королевской семьи, герцогиня Сассекская стала выбирать более нейтральные оттенки в одежде и перестала носить сумки-тоут и сумки через плечо, которые раньше были ее любимым аксессуаром.

Перемены в образе Меган Маркл можно объяснить новым образом жизни, считает журналист и биограф королевской семьи Пенни Джунор. «Полагаю, что, когда Меган занималась актерской деятельностью, она носила в своих сумочках деньги, косметику и все остальное, как и все обычные люди. А теперь герцогине нужны максимум помада и телефон».

Также Пенни Джунор пояснила, что сумки через плечо хорошо выглядят с неофициальной одеждой, а Меган Маркл теперь носит наряды другого уровня, и она должна выглядеть безукоризненно в объективах фотографов.

С другой стороны, аксессуары герцогини Сассекской соответствуют уровню формальности посещаемых мероприятий, уверен специалист по этикету из Beaumont Etiquette Мика Мейер. Он обратил внимание на то, что Меган Маркл теперь ходит на светские мероприятия со строгим дресс-кодом.

Ранее актрису критиковали за нарушение королевского протокола, когда она появилась на публике с сумкой в одной руке. В королевской семье принято, чтобы женщина держала клатч двумя руками — это избавляет ее от необходимости отвечать на рукопожатия.

Напомним, что Меган Маркл номинировали на премию Teen Choice Award в категории «Икона стиля» («Choice Style Icon»). Она стала первым в истории членом королевской семьи Великобритании, когда-либо выдвигавшимся на эту награду. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7