Поиск

Aquazzura и Swarovski выпустили капсульную коллекцию

В нее вошли новые босоножки Aura, инкрустированные кристаллами

Текст: Анастасия Дроздова

Итальянский бренд Aquazzura в этом году отмечает 10-летие. В честь юбилея основатель марки Эдгардо Озорио объединился со Swarovski для выпуска капсульной коллекции. Об этом пишет WWD.

Озорио представил новые босоножки Aura. Основным акцентом элегантной обуви стал скульптурный каблук, инкрустированный кристаллами Swarovski квадратной огранки. Модель выполнена в ярко-розовом и перламутрово-зеленом оттенках, также есть прозрачные вариации в золотом и серебряном цветах.

Каждая пара изготавливается вручную в Италии. Сандалии оснащены ремешком на щиколотке, который фиксирует обувь на ноге. Все кристаллы разработаны Swarovski Creators Lab исключительно для лимитированной коллекции.

«Мы разработали определенные цветовые решения и камни специально для этого сотрудничества. Мой любимый — кристалл цвета фуксии, переливающийся в разных оттенках. Мне нравится, как он меняет цвет в зависимости от источника освещения. Такого я раньше не видел», — сказал Озорио.

Aquazzura и Swarovski выпустили капсульную коллекцию (фото 1)
Aquazzura и Swarovski выпустили капсульную коллекцию (фото 2)

Ранее Aquazzura показал первую коллекцию посуды и аксессуаров для сервировки стола. Капсула стала частью проекта Aquazzura Casa, в рамках которого основатель марки Эдгардо Озорио сотрудничает с известными дизайнерами и архитекторами.